В Житомире в ночном магазине двое посетителей устроили ссору, которая закончилась стрельбой. Один из участников спора выстрелил в другого из травматического пистолета.

Информация о происшествии поступила в милицию около трех часов ночи. Прибывшие на место правоохранители увидели, что один из мужчин ранен. Стрелявший, убегая, бросил в один из переулков взрывное устройство. Оно не сработало, никто не пострадал.

Читайте также: В Милане на заседании суда обвиняемый начал стрельбу

"34-летнему мужчине, участнику спора, была оказана необходимая медицинская помощь без госпитализации. На месте происшествия сотрудники милиции изъяли ряд вещественных доказательств. Сейчас устанавливается личность участника конфликта, который применил травматическое оружие", – сообщили в милиции.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 296 ("Хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений") Уголовного кодекса Украины. Виновному грозит лишение свободы от 3 до 7 лет.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще