На Пасху в селе Лисовичи Вышгородского района Киева в приюте для животных произошел пожар.

Владелица приюта сообщила, что около 13:00 неизвестные облили вольеры горючей жидкостью и подпалили. Помещения для животных вспыхнули моментально, четыре сотрудника приюта не смогла потушить пожар. Работники успели открыть некоторые вольеры и выпустить из них собак.

В результате инцидента сгорели 70 собак, около 30 животных удалось спасти, уцелел только паркан. Исходя из того, что приют сгорел очень быстро, пожарники сделали вывод о том, что приют подожгли.

Читайте по теме:В Бердянске наркоманы украли щенка у пенсионерки

Сотрудник МВД области Николай Жукович отметил, что милиция ждет подтверждения пожарников о том, что это был поджог. Правоохранительные органы зафиксировали инцидент, но криминальное дело еще не начали, потому что причин пожара может быть несколько.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В МВД отметили, что пожар начался в лесу, возле которого располагается приют, поэтому это может быть неосторожное обращение с огнем.