Новый сезон сериала "Игра престолов", премьера которого состоялась 12 апреля на телеканале НВО, установил новый рекорд по количеству просмотров.

Первую серию пятой части просмотрели на 1,4 миллиона человек больше, чем предыдущего лидера. Ранее первенство принадлежало седьмому эпизоду четвертого сезона, который посмотрели 7,2 миллиона человек. Такой ажиотаж создали сами сценаристы, которые прервали предыдущий сезон на интригующем моменте - убийстве главы семейства Тайвина Ланнистера его же сыном-карликом Тирионом. Пятый сезон начинается с похорон главы одного из самых влиятельных родов в сериале.

Сериал быстро набрал популярность, возрастная категория любителей сериала разнообразная - от 24 до 50 лет. Перед премьерой пятого сезона в интернет слили четыре серии "Игры престолов", что очень обрадовало фанатов сериала. Пользователи социальных сетей за сутки загрузили серии более пяти миллионов раз.

Читайте по теме: Новый "Терминатор" выйдет в прокат 2 июля

Сериал снят по мотивам книги Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Действие "Игры престолов" происходит в вымышленном мире "Семь королевст", где времена года длятся по несколько лет. Сериал начинается в конце долгого лета, которое перейдет в затяжную зиму. Основу сюжета составляет борьба разных родов (Ланнистеры, Старки, Таргариены, Тирелы,Баратеоны) за "железный трон". Персонажи плетут интриги, выстраиваю свою политику, пренебрегают честью и достоинством, но даже не подозревают, что сражаться им придется с более сильным соперником - белыми ходаками, которые прийдут в Семь королевств зимой.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще