Сотрудница зоопарка американского города Альбукерке, штат Нью-Мексико, научила козла по кличке Боди рисовать картины. Об этом пишет New York Daily News. Произведения козлиной живописи удается продавать по 40 долларов.

Кристин Райт тренирует четырехлетнего козла уже несколько месяцев. Она выбирает цвет краски, кладет кисточку в зубы животного, и козел рисует на холсте.

"Мы хотим, чтобы они не только ели и толстели. Когда мы заставляем их мозги работать и даже что-то создавать, они становятся счастливее и здоровее", — рассказала сотрудница зоопарка.

"Он был бы еще более талантливым учеником, если бы не пытался есть бумагу", — отмечает издание.

Это не первый подобный случай. В Таиланде живут слоны, которые пишут осмысленные картины — чаще всего у них получаются вазы с цветами. Известен также американский кабан-художник Смитфилд. Часто рисуют дельфины и морские львы. Также в рядах художников были замечены лошади и собаки.

Популярные статьи сейчас
Пенсии по-новому: правительство изменит формулу расчета выплат В школах и детсадах появятся новые уроки: чему будут учить и до какого возраста Не пускайте без надобности: когда контролеры не имеют права заходить в квартиру Соцвыплаты отменят: кто больше не получит денег
Показать еще