Вечером 17 апреля в Симферополе избили проукраинского активиста Леонида Кузьмина. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Крымская полевая миссия по правам человека.

Активист рассказал, что инцидент произошел поздно вечером, когда он возвращался домой. По пути его остановила компания, в которой был его бывший ученик, и начала его оскорблять, назвала "бандеровцем". Активист не хотел вступать в конфликт, решил убежать от нападающих, но они его догнали и ударили по голове.

Читайте по теме: Крымским учителям резко уменьшили зарплату

В больнице ему диагностировали сотрясение мозга. Активист намерен писать заявление в милицию.

Леонид Кузьмин – организатор акции, прошедшей в Симферополе 9 марта, которую посвятили дню рождения Тараса Шевченко. Его и еще двух участников задержали после проведения мероприятия. Их обвинили в демонстрации украинского флага. Сразу после этого Леонида Кузьмина уволили из школы, где он работал учителем.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще