Полицейские из Калифорнии узнали о том, что на эстакаде около города Сан-Хосе стоит человек с ножом и собирается спрыгнуть вниз, на шоссе. Им пришлось перекрыть магистрали 680 и 280, которые соединяют соседние штаты.

Ни один из стражей порядка не рисковал подойти к вооруженному мужчине. Они начали уговаривать его сдаться через громкоговоритель, но это не принесло результата. После было принято решение принести самоубийце телефон. Для этого отряд оперативного реагирования выделил робота Northrop Grumman Remotec Andros F6A. Он обычно используется для удаленного обезвреживания мин.

"Поскольку доставка еды помогает добиться от людей нужного нам результата, вместе с телефоном мы нагрузили робота пиццей. Он сообщил мужчине: если тот хочет пиццу, пусть возьмет телефон", — рассказал сотрудник отряда Крис Скиба.

Робот оборудован видеокамерами, микрофоном и динамиками. С их помощью полицейские смогли внимательно рассмотреть мужчину, его нож и выражение лица. После пятичасовых переговоров самоубийцу убедили бросить нож и сдаться.