Украина рассчитывает до конца текущего года использовать только собственные энергоресурсы. Она вынуждена была импортировать уголь и электроэнергию из-за военной агрессии России на Донбассе.

Об этом во время прямой телефонной линии в Кабинете министров сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик, пишет УНИАН.

"Ресурсы есть, но, если вдруг у нас не получится вывезти уголь с неподконтрольных территорий, а шахты по каким-то причинам работать не будут, импорт возможен", - сказал Светелик.

Он подчеркнул, что НКРЭКУ подала на утверждение в Кабмина баланс потребления электроэнергии в Украине на 2015 год.

Светелик заявил, что в нем не указан импорт электроэнергии. Также он добавил, что будут использоваться только собственные ресурсы.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Замминистра проинформировал, что в нынешнем году, ссылаясь на прогнозы балансы, тепловые электростанции Украины потребят 28 миллионов тонн угля. Потребность в дефицитных марках будут минимальными.