В лесном массиве Дзержинского лесничества Житомирщины появилась скульптура, поразившая местного лесничего. На одном из деревьев грызун выточил изображения симпатичной зверюшки.

"Даже не знаю, это бобр творил автопортрет, или, может, на то его вдохновила любимая бобриха. Неизвестно - легко ему далось это "творение" или пришлось попотеть. Однако, то, что у него получилось - стоит, чтобы им полюбовались зрители", - показал фото дерева главный лесничий госпредприятия "Городницкое лесное хозяйство" Леонтий Валенкевич.

Читайте также В Ивано-Франковских парках гуляют овцы

В Житомирской области посчитали, что там проживает более 9 тысяч бобров. Добавляют, что иногда местные жалуются на животных. Ибо те своими "плотинами" пытаются затопить населенные пункты. Но Дзержинского это не касается.

"Здесь, в долине небольшой речушки, бобры чувствуют себя полными хозяевами. Строят свои хатки, мастерят дамбы, да еще на творчество хватает времени", - убеждают лесники.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще