Спикер СНБО Андрей Лысенко на традиционном брифинге сообщил о ситуации в зоне АТО.

Самая сложная ситуация остается на Донецком направлении, террористы из минометов и гранатометов обстреливают боевые позиции украинских военных. В тоже время пресс-центр АТО сообщил об уменьшении количества атак сепаратистов на населенные пункты востока Украины.

В тоже время Россия прислала террористам в Дебальцево 50 военных Уралов и 20 БМП с личным составом.

Читайте также: Количество обстрелов значительно уменьшилось - пресс-центр АТО

За прошедшие сутки потерь среди украинских военных нет, также нет раненных. Волонтеры ранее сообщали о том, что на Донбассе ранены пять военных в результате попадания снаряда в склад с боеприпасами. В Минобороны рассказали, что такой инцидент случился 13 апреля в Авдеевке, а не под Донецком, как сообщили волонтеры.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Также в Донецкой области произошло ДТП при участии военных. Водитель не справился с управлением и врезался в дерево. Милиция возбудила уголовное дело по факту происшествия.