Прокуратура города Ирпеня направила в Ирпенский суд обвинительный акт против Гостомельского поселкового головы.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Досудебным расследованием удалось установить, что он заставлял своих подчиненных принимать участие в акциях "Антимайдан". С 13 по 15 декабря 2013 председатель отправлял их на митинги в поддержку правящей в то время политической партии. Все связанные с этим мероприятия проходили в столичном Мариинском парке.

Поселковый голова выплачивал работникам зарплату за время пребывания в митингах, как будто они находились на рабочих местах.

Чиновника обвиняют в подделке бухгалтерской документации и растратах средств местного бюджета, за счет которых он отправлял подопечных в Киев.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил относительно платежных карт: станут недействительными Индексацию проведут с задержкой: когда вырастут выплаты пенсионеров Контроль усилят с 1 марта: что изменится в мобилизации ПриватБанк обновил правила карточных расчетов: что изменилось
Показать еще

Совершенные поселковым головой преступления подпадают под статьи Уголовного кодекса о растратах чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением и служебный подлог.