Сотрудники Службы безопасности в Чернигове ликвидировали подпольную нарколабораторию, в которой злоумышленники наладили масштабное изготовление марихуаны.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В ходе обыска дома в частном секторе правоохранители обнаружили теплицу со 120 культивируемыми кустами наркотического растения, химические соединения, удобрения и промышленное оборудование для выращивания марихуаны.

Читайте также: Подельник Кернеса -за "русский мир" и наркотики (фото)

Сотрудники спецслужбы задержали местного жителя, который следил за нарколабораторией.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Он рассказал, что готовый наркотик преступники сбывали оптом дилерам в Чернигове, Киеве и области.

По факту открыли уголовное производство. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению всех лиц, причастных к созданию лаборатории и сбыта марихуаны.

Ранее, в начале марта, под Киевом задержали иностранца, который превратил жилой дом в плантацию наркотиков.

В одном из домов села Зазимье Броварского района милиционеры обнаружили незаконный посев растений каннабиса. Злоумышленником оказался 54-летний гражданин Литвы.

Мужчина оборудовал помещение специальными приборами, которые позволяли контролировать влажность и температуру воздуха. Каждый куст "плантатор" высадил в отдельное ведро. Такой тщательный уход позволил растениям достичь полуметровой высоты.

Подобные преступления угрожают лишением свободы от трех до семи лет.