28 апреля Киевский райсуд Полтавы начнет рассмотрение дела харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Его, 40-летнего Виталия Блинника и 41-летнего Евгения Смицкого обвиняют в похищениях людей, пытках и угрозах убийства. Если вину докажут, всем троим грозит до десяти лет тюрьмы. Пострадавшие - активисты Евромайдана.

Материал по теме Кернеса будут судить в Полтаве

Один из сообщников до сих пор работает милиционером спецподразделения судебной милиции "Грифон" в Харьковской области. Родился в городе Рогань, а сейчас живет в Харькове. Второй обвиняемый - охранник из частной фирмы "Кратос".

О 40-летнем Евгении Блиннике известно, что у него есть жена и дочь. В соцсетях харьковчанин выкладывает фото с "колорадскими лентами". Является участником групп, которые поддерживают Путина, Антимайдан, Новороссию и боевиков Оплота. Также, выложил видео с нашими пленными военными, которых водили Донецком.

"Имею рост 183 см, вес - 87 кило, работаю в сфере безопасности, не курил и не буду. Наркотики пробовал", - пишет по себе на одной из страниц в соцсетях.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Суд начнется в десять утра, рассматривает дело судья Андрей Антонов.