Студенты Харьковского национального автомобильно-дорожного университета разработали самый экономичный в Украине автомобиль LSA KHADI 34.

Машина может проехать 600 киллометров на одном литре бензина, а объем двигателя составляет 35 кубических сантиметра. Особенностью автомобиля является то, что весит он 43 киллограма.

Несмотря на уникальность творения, оно предназначен для специальных трасс, потому что украинские дороги не подходят для езды на таком авто.

Читайте также: Гонщик Mercedes выиграл Гран-при Формулы 1

Напомним, что в университете есть хорошая традиция создания новых технологий. В 1966 году на базе университета в Харькове сконструировали самый быстрый во всем Советской Союзе автомобиль, который за год поставил четыре рекорда. В советский автомобиль был встроен двигатель вертолетнй газотурбинный двигатель, который и развивал рекордную скорость.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще