Кондитерская корпорация Roshen ликвидирует Мариупольский фабрику. О причинах ликвидации не сообщается.

"20 апреля 2015 на общем собрании акционеров единогласно принято добровольное решение акционеров о прекращении ОАО" Мариупольская кондитерская фабрика Рошен "путем ликвидации.

Решением акционеров предназначена Ликвидационная комиссия, рабочий орган, уполномоченный осуществлять ликвидацию хозяйствующего субъекта", - говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

Читайте также: В России предложили национализировать Рошен

Работница фабрики в Мариуполе рассказала "Знай", что это не стало новостью для сотрудников.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Фабрика не работала еще с февраля 2014 года. Некоторых специалистов давно перевели на киевскую кондитерку. Фирменные магазины растут, как грибы после дождя, а наш завод закрывают", - жалуется Елена.

Roshen производит более 320 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 450 тысяч тонн продукции в год.

Во время избирательной кампании 2014 Петр Порошенко заявил, что готов продать свои бизнес-активы, крупнейшим из которых является мажоритарная доля в кондитерском гиганте. Однако президент отказался продавать "5 канал".

Через два месяца после инаугурации в августе 2014 стало известно, что Порошенко отобрал инвесткомпанию Rothschild в консорциуме с ICU для подготовки и реализации сладкого бизнеса.