В Харькове возобновлено строительство станции метро Победа. Сначала ее планировали открыть в 2013 году, но работы на станции были приостановлены по финансовым причинам. Об этом сообщила директор КП "Харьковская дирекция строительства метрополитена" Наталья Линник.

"Мы рассчитывали на средства, которые поступят от продажи стадиона Металлист. Но сейчас мы получаем средства только из городского бюджета. Поэтому в прошлом году на строительство потрачено 44 миллиона гривен", - добавила Линник.

"Сейчас рабочие засыпают грунтом платформенные участки и ведут строительно-монтажные работы в тупиках. На продолжение строительства в этом году из городского бюджета выделено 56 миллионов гривен. Средства будут направлены на внутренние работы, строительство двух пешеходных выходов, а также на благоустройство прилегающей территории", - сообщила руководитель строительства.

При этом она уточнила, что на завершение строительства станции необходимо 250 млн гривен с учетом средств, выделенных в этом году.

Станция метро Победа свяжет центр Харькова с Алексеевским жилым массивом. Сейчас она готова на 75% и может быть запущена уже через 7-10 месяцев. Она станет 30-й по счету в харьковской подземке.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеров поделили на касты: почему одним прибавили тысячи, а другим – копейки ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас Отключение света без графиков: энергетики предупредили о самой плохой зиме Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Показать еще