Жители Мариуполя написали обращение президенту Украины Петру Порошенко с требованием защитить город от сепаратистов. Об этом идет речь в коллективном обращении на странице "Обороны Мариуполя" в Facebook.

Местные жители раскритиковали решение украинских властей полностью демилитаризовать населенный пункт Широкино, за который идут ожесточенные бои между солдатами АТО и террористами.

Читайте по теме: Боевики прячут танки в сараях под Широкино

Мариупольцы отмечают, что в Широкино находятся важные стратегические объекты, которые украинские военные отбили у сепаратистов. Именно из этих вышек велся обстрел микрорайона города "Восточный", в результате чего погибли 31 человек, многие получили ранения.

"Это также создаст опасный прецедент для врага и станет предпосылкой для дальнейшей эскалации насилия и наступательных действий на нашу страну. Сдать Широкино - означает распахнуть ворота во всю Украину", - подчеркивается в обращении.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что в результате Минских переговоров приняли решение о полном выведении военной техники из населенного пункта.