Наибольшую сумму в Черновицкой области задекларировала 70-летняя женщина. Она указала в декларации свой доход за прошлый год 4,5 млн грн. Большинство средств из этой суммы госпожа заработала за рубежом. Об этом сообщают в информационно-коммуникационном отделе черновицкой налоговой инспекции.

"Эта женщина является не столько богатой, как честной. Я точно знаю, что в Черновецкой области живет не менее пяти бизнесменов-миллионеров. Они просто не хотят заполнять декларацию. Боятся светить состоянием", - говорит Владимир Марченко, аналитик компании АФС.

Трое миллионеров из Черновцов заработали миллион благодаря зарплате. Остальные трое - благодаря продаже дорогого наследия. Двое получили миллионные инвестиционные доходы. Остальные двое заработали на продаже своей недвижимости.

"70-летняя женщина-миллионер – это показательная история. Понятно, что она не занималась аутсорсингом, не продавала за границу своих идей, а заработала деньги в Италии или Португалии. И очевидно, проработала там 15-17 лет. Или ее дети там работают чернорабочими и отправляют средства. Можно говорить, что наши работники наравне с иностранными инвесторами вливают в отечественную экономику миллионные активы", - говорит эксперт.

За прошлый год украинские гастарбайтеры перевели из других стран более $ 6 млрд.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"С каждым годом эта сумма уменьшается. Например, в 2013 году наши работники переслали 9 милиардов долларов. В этом году поступления могут быть еще меньше. Ведь многих мужчин забрали в АТО. Некоторые из-за кризиса переехал жить к развитым странам целыми семьями", - прогнозирует эксперт.