Военная прокуратура Харьковской области возбудила уголовное производство в отношении работников одного из военных мобильных госпиталей, подчиненных Военно-медицинскому клиническому центру. Они разворовывали гуманитарную помощь, которую получали от волонтеров.

Об этом сообщает сайт Генеральной прокуратуры Украины.

Правоохранителям удалось установить, что в октябре прошлого года одна из благотворительных организаций предоставила госпиталю помощь в виде медицинских препаратов, лекарств и другого имущества на общую сумму свыше 140 тысяч гривен.

В Генпрокуратуре сообщают, что должностные лица из госпиталя получили волонтерскую помощь, но не учли ее. В дальнейшем они завладели медицинскими средствами и лекарствами общей численностью более 1800 единиц.

Дело возбуждено по статье Уголовного кодекса о присвоении, растрате имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Злоумышленникам грозит ограничение свободы сроком до 5 лет.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще