Пресс-секретарь Администрации президента по вопросам военных операций Андрей Лысенко рассказал о ситуации в Широкино.

Террористы не пустили на восточную часть города представителей ОБСЕ. Лысенко подчеркнул, что боевики использовали членов международной мониторинговой организации как "живой щит", чтобы добраться к своим позициям.

Ранее ОБСЕ потребовала у террористов гарантий безопасности на территории Донбасса, которая им подконтрольна. В тоже время сепаратисты проигнорировали такое предложение.

Читайте также: В Широкино бой длится уже три часа

Напомним, что сегодня в районе Широкино несколько часов шел ожесточенный бой между украинскими военными и террористами ДНР, в результате чего погиб боец АТО, по дороге в больницу он скончался.

Популярные статьи сейчас
Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия ТЦК требует строгую отчетность: ждут данные людей и машин Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается
Показать еще