В Пакистане бушует сильный шторм, жертвами которого стали 37 человек, свыше 200 пострадали.

Шторм разрушил дома, повалил деревья и столбы линии электропередачи. Министр информации провинции Хайбер-Пахтунхва Муштак Гани сообщил, что во всех больницах введен режим чрезвычайной ситуации, а в район стихийного бедствия направлены войска для проведения поисково-спасательных операций.

В административном центре региона, городе Пешавар выпало не менее 17 мм осадков, скорость ветра достигает 110 км в час. В аэропорту Пешавара отложены все рейсы.

Индийский метеорологический департамент ранее предупредил о ливневых дождях, которые могут обрушиться на страны Южной Азии. В настоящее время циклон движется в сторону Непала, пострадавшего от разрушительного землетрясения. Ливни со штормовым ветром приближаются к его столице Катманду, где продолжаются работы по разбору завалов и поиски людей под руинами.

Власти Непала объявили режим чрезвычайного положения. Стихийное бедствие также затронуло Индию, Тибетский автономный район Китая и Бангладеш. В соседних странах погибли более 80 человек.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще