С 23 апреля "Киевгаз" не поставляет газ на столичные ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Полторы тысячи киевлян остались без горячей воды. У многих она течет еле теплая.

Пресс-служба компании "Киевэнерго" сообщила, что распоряжением компании НАК "Нафтогаз Украины" должна свести транспортировку природного газа к минимуму, а газоснабжения всех котельных прекратить полностью.

Ограничение газоснабжения связано с задолженностью "Киевэнерго" за газ, который используется для производства теплоэнергии. Долг "Киевэнерго" перед "Киевгазом" составляет 1,2 млрд. грн. А потребители задолжали "Киевэнерго" более чем 2,5 млрд. грн.

"Без горячей воды сейчас сидят люди в Подольском, Святошинском и Шевченковском районах. Звонили в "Киевэнерго", нам сказали, что не знают, когда включат", - говорит киевлянка Александра Солошенко.

Депутат Киевсовета, член ВО "Свобода" Александр Аронец говорит, что у него дома воду выключили на две недели.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Неделю назад Кличко заявил, что летом горячую воду киевлянам не будут отключать. Но он ничего не сказал об апреле ", - удивляется депутат.

В пресс-службе "Киевэнерго" объясняют, что отключают горячую воду из-за значительной задолженности.

"Мы обратились в Киевсовет, чтобы они приняли возможные меры. Также нужно погасить долги, которые накопились в бюджетных и коммунальных учреждений города", - говорят в "Киевэнерго".