Доктор медицинских наук, директор британской компании Biogerontology Research Foundation Алекс Жаворонков решил придерживаться особенного режима, чтобы продлить жизнь.

Исследователь питается по определенной схеме, ежедневно принимает лекарства и биологически активные добавки, а также делает профилактические процедуры. Ученый регулярно проводит полную диагностику организма и занимается спортом, пишет Daily Mail.

Жаворонков уверен, что брак и продолжение рода негативно сказываются на продолжительности жизни, и советует тем, кто хочет стать долгожителем, отказаться от семьи.Ученый уверен, что следуя этим правилам, ему удастся прожить до 150 лет.

"Все нынешние долгожители родились еще в те далекие времена, когда не было антибиотиков, а сама наука о биологии человека недалеко ушла от понятий каменного века. Я думаю, что уже через несколько лет будут доступны эффективные фармакологические решения, позволяющие организму оставаться молодым и здоровым. Это позволит дождаться того времени, когда будут найдены решения в регенеративной медицине и генной терапии", - считает Жаворонков.