Samsung в первом квартале текущего года занял первое место по продажам смартфонов в мире. Компании, согласно отчету аналитического агентства Strategy Analytics, удалось опередить своего главного конкурента Apple.

Южнокорейская компания реализовала 83,2 млн. своих устройств против 61,2 млн iPhone у Apple.

По сведениям Strategy Analytics, за последние три месяца 2014-го Apple и Samsung поделили звание крупнейшего мирового производителя смартфонов, продав по 74,5 млн. устройств.

Третью строчку в рейтинге крупнейших продавцов смартфонов на начало 2015 года заняла компания Lenovo-Motorola. Ей удалось продать 18, 8 млн. смартфонов. Следом идет китайский Huawei с 17,3 млн своих устройств.

Всего, по данным аналитиков, за первые три месяца 2015 года в мире было продано 345 миллионов смартфонов - это на 21% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще