Сегодня боевики на протяжении дня проводили атаки на позиции украинских военных в районе Широкино. Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов.

Противник использовал пистолеты, пулеметы, автоматы и гранатометы различных модификаций. В результате атаки осколочное ранение получил боец батальона "Донбасс" 1987 -го года рождения. Его сразу же доставили в больницу Мариуполя, медики сообщают, что его состояние стабильно критическое.

Читайте также: В зоне АТО зафиксировано боевое столкновение и 32 обстрелы

Пресс-центр АТО сообщил, что террористы сегодня 35 раз нарушали режим соблюдения прекращения огня, в том числе 14 раз применяли минометы. Кроме того, сепаратисты провели 11 обстрелов позиций украинских войск вдоль линии разграничения с автоматических, ручных гранатометов и из стрелкового оружия.

В Донецкой области боевики интенсивно обстреливали позиции бойцов АТО возле Авдеевки. При этом использовали противотанковые гранатометы, 82 и 120 миллиметровые минометы, а также артиллерию калибра 122 и 152 миллиметра.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще