Сегодня ко Дню города мэр Львова Андрей Садовый наградил почетными знаками отличия, благодарностями и орденами 15 львовян. Титут "почетного гражданина Львова" получил Святослав Вакарчук за популяризацию украинской культуры, улучшение имиджа города на государственном и международном уровне, а также за активную гражданскую позицию.

"Я к наградам отношусь очень иронично, как правило, избегаю их. Это одна из немногих отличий, которая для меня действительно очень важна. Потому что я абсолютно верю, что это отличие от обычных львовян. Она для меня очень дорога. Важнейшая награда - это признание людей", - рассказал музыкант.

Читайте также: "Океан Ельзы" презентовал клип на песню "Не твоя война"

Также такую награду получили волонтеры, общественные деятели, спортсмены, ученые, представители духовенства и медики.

Вторую награду из рук мэра города "Золотой герб города Львова" получил президент благотворительного фонда "Сохранение историко-архитектурного наследия г.Львова" Андрея Салюка.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Также сегодня впервые вручили новую награду - знак отличия имени Елены Степановны. Ею наградили шахматистку Анну Музычук и члена правления европейского отделения Международной общественной организации "Zonta" Ольгу Сидоренко.

"Орден Льва" получил Мирослав Маринович - правозащитник, публицист, религиовед, член-основатель Украинской Хельсинской группы и вице-ректор Украинского Католического Университета.

"Почетным знаком Святого Юрия" городской голова наградил Митрополита Львовского и Сокальского УПЦ КП Владыку Димитрия, епископа - помощника Львовской Архиепархии УГКЦ владыка Венедикт и секретаря епархии Украинской Автокефальной Православной церкви - отца Олега Древняк.