Ситуация на востоке Украины остается напряженной.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

Боевики 28 раз нарушали режим соблюдения прекращения огня и 14 раз применяли тяжелое вооружение, в том числе - реактивную систему залпового огня "Град". Также они спровоцировали одно боевое столкновение.

В Донецкой области бандформирования обстреливали 120-мм минометами позиции украинских войск у населенных пунктов Широкино, Гранитное, Опытное и Авдеевка. Трижды под обстрел попали Пески. С артиллерии калибра 122 миллиметра российско-террористические войска накрыли огнем район Карловка, Опытного и Авдеевки,

Неподалеку Авдеевки позиции сил АТО 15 минут обстреливали из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Всего было выпущено 40 снарядов. Потерь среди военнослужащих нет.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Около полуночи в районе Марьинки бойцы украинского опорного пункта вступили в бой с разведывательно-диверсионной группой противника. Преступники вели огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Украинские военные отбили нападение и откинули преступников.

В Луганской области боевики бандформирования обстреливали из автоматических гранатометов и стрелкового оружия позиции сил АТО у населенных пунктов Счастье и Золотое-4.

Также был зафиксирован пролет двух беспилотников противника неподалеку Широкино и опытно.

Ранее стало известно о мощных обстрелах и сильных взрывах в некоторых районах Донецка. Российский МИД сразу же обвинило в них украинские силы.