Владельцы татуировок с прискорбием обнаружили, что умные часы Apple Watch некорректно работают, если на запястье есть тату-рисунок.

Проблема вызвана тем, что датчик сердцебиения просвечивает кожу и капилляры, замеряя сердечные ритмы. С татуировкой показатели чаще всего неправильные или отсутствуют вовсе.

Чернила мешают сенсорам измерять пульс человека и приводят к блокированию устройства.

Интересно, что не только часы Apple не совместимы с тату. Браслеты FitBit Charge HR и Microsoft Band тоже некорректно работают по тем же причинам.

Стоит отметить, что у темнокожих людей проблем с фитнес-браслетами и умными часами нет. Их естественный пигмент кожи нормально поддается просвечиванию устройствами.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Официального комментария о проблемах в работе Apple Watch пока не поступало. Пока же владельцы часов рекомендуют отключать функцию Wrist Detection, чтобы избежать автоблокировки. Однако это также отключает функцию Apple Pay.