С 30 апреля в Донецке происходят вооруженные разборки между местными боевиками так называемой "ДНР" и российскими "казаками".

Об этом сообщил начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Несколько дней назад, в Донецке, "гвардейцы" разоружили группу российский казаков, базировавшихся в Буденновском районе, на Майской, 66. В результате перестрелки 4 "казаков" получили ранения различной степени тяжести" – говорится в сообщении.

Тем временем: Правый сектор пять суток держал медиков в подвале

Аброськин отметил, что российские "казаки" начали отлов местных боевиков по всему городу.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"Начались вооруженные стычки, на улицы вернулись "лихие 90-е". Российские казаки отстреливались от местных "гвардейцев" с пулеметов, а те, в свою очередь, подогнали БМП и с него же расстреливали их", - написал он.

Начальник Донецкой милиции также процитировал слова одного из ДНРовцев: "Мародеров-казаков гоняли. У них в подвалах сидела куча гражданских, вымогали деньги с родственников, машины угоняли, воевать не хотят с нами. Приехали с России нажиться".

Аброськин подчеркнул, что вооруженные столкновения продолжаются до сих пор.