3 мая, в Киеве погиб крымский журналист и редактор сайта Крым.Реалии Геннадий Михайличенко.

Об этом написал главный редактор издания Владимир Притула на своей странице в Facebook.

"В воскресенье в результате трагического несчастного случая под Киевом погиб наш коллега, крымский журналист, редактор сайта Крим.Реалии, филолог-ученый Геннадий Михайличенко. Он оставил жену с тремя талантливыми детьми, множество полезных дел и добрую память о себе. Таким и будем его помнить - добрым, улыбающимся, безотказным", говорится в сообщении.

Читайте также: Погиб брат Александра Клименко - СМИ

Геннадий Михайличенко окончил Симферопольский государственный университет. Работал преподавателем в Крымском институте МВД и Крымском инженерно-педагогическом университете. Был журналистом и руководителем проекта "Украинский язык онлайн для Крыма".

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

В прошлом году, после аннексии полуострова, переехал в Киев с женой и тремя детьми.

Средняя дочь Геннадия - Кристина Михайличенко - недавно одержала победу на международном конкурсе пианистов в Голландии, стала единственным ребенком, получившим биометрический загранпаспорт из рук президента Украины Петра Порошенко.

"Именно ему обязана всем своим знанием и любовью к литературоведению.Он так много всего сделал и еще должен был сделать, воспитал прекрасную дочь, которая прославляет теперь Украину во всем мире. Крымский Украинец ...", - написала в комментариях бывшая студентка Геннадия .

Похороны журналиста запланированы на 7 мая.