Милиция задержала лиц, подозреваемых в нападении на автозаправочную станцию и стрелявших в правоохранителей. Об этом написал в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"В момент задержания в милиционеров было брошено две гранаты, а так же завязалась перестрелка. После чего двое преступников скрылись ис салона автомобиля, а один был задержан с огнестрельным ранение головы (позднее скончался).
В ходеосмотра машины злоумышленников онаружено: два автомата и 4 магазина к ним с патронами 5.45, две гранаты, грудные нашивки с надписью " Спецпідрозділ "Торнадо" і "УПА", множество телефонных карточек разных опреаторов и лист бумаги с планом помещения..
Далее -оперативным путем установили троих 98, 95 и 91 года рождения .. Будучи окруженными в квартире - сдались. В квартире гранатомет РПГ -26, шашки, гранаты.. оружие.." - говорится в сообщении.

Министр также пишет, что эти же лица обстреляли накануне пост ГАИ в Быковне.

Читайте также: В Киеве убили двух милиционеров из-за 800 гривен (Фото)

Напомним, ночью банда неизвестных в масках, угрожая оружием, напала на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 гривень.Во время преследования подозреваемых двое сотрудников милиции погибли, трое в тяжелом состоянии находятся в больнице.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

У одного из погибших милиционеров осталось трое детей, у другого - двое