В Харьковской области пограничники задержали гражданина России, который намеревался попасть на территорию Украины для дестабилизации политической обстановки. Инцидент произошел в пункте пропуска "Гоптовка". Об этом говорится на сайте Госпогранслужбы Украины.

"Мужчина следовал через границу пешком. При прохождении паспортного контроля у пограничного наряда возникли сомнения относительно действительности цели поездки гражданина России в Украине ", - говорится в сообщении.

В результате проверки у него нашли комплект медикаментов, вещи первой необходимости, одежду, топографические карты в электронном виде, ксерокопию военного билета, а также блокнот с номерами телефонов, в котором было указано "Министерство трудоустройства ДНР" и "Министерство ДНР".

"39-летнему россиянину запретили въезд на территорию Украины сроком на 3 года и вернули в обратном направлении", - резюмирует Госпогранслужба.

Читайте также: Из Львова в "ДНР" пытались провезти контрабандную бумагу для сигарет

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщалось, 20 апреля СБУ задержала в Днепропетровске боевика, готовившего диверсии. Также 7 апреля на Луганщине пограничники разоблачили диверсионно-разведывательную группу террористов, которая намеревалась пересечь линию разграничения.