В Украине покажут документальный фильм об обороне Донецкого аэропорта, снятый творческим объединением украинских кинематографистов Babylon'13. Об этом сообщает заместитель главы Администрации президента Украины Ростислав Павленко.

Премьера кино о сражении украинских военных за важный стратегический объект в зоне АТО состоится 11 мая. На всех телеканалах фильм покажут в 20:30.

Читайте также: В Донецком аэропорту найдены тела погибших в неидентифицированной форме

"Фильм "Аэропорт" посвящен героям-"киборгам", которые выстояли 242 дня тяжелой обороны, держа этот объект и не позволив агрессору реализовать свои планы", - сказал Павленко.

Напомним, что бои за Донецкий аэропорт, начались 26 мая 2014. Оборона старого и нового терминалов продолжалась 242 дня. 22 января украинские военные вынуждены были покинуть его. В ходе сражений там были полностью разрушены все здания, оба терминала и башня управления.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще