Активисты "Штаба обороны Бахмута" решили демонтировать мемориальную доску артисту Иосифу Кобзону в Артемовске. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель руководителя областной милиции Илья Кива.

Также в этот день откроется первый оборонительный комплекс, построенный местными жителями. В сообщении отмечено, что Кобзона считают в городе предателем и врагом потому что он поддерживает агрессивную российскую политику по отношению к Украине.Артист гастролирует по оккупированной террористами территории Донбассу.

Читайте также: Террористы демонтируют барьльеф Стусу в Донецке

На месте мемориальной доски планируют установить памятный знак в честь погибшего во время проукраинского митинга в Донецке Дмитрия Чернявского.

Пользователи социальных сетей сообщают, что ждут сноса памятных знаков артисту в Макеевке, Часовом-Яру,где он родился, и Марьинке.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, что 17 апреля в Донецке неизвестные облили памятник Кобзону сине-желтой краской. В тоже время жители Днепропетровска решили лишить его звания почетного гражданина города.