Заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза объявил голодовку из-за того, что его перевели в карцер. Об этом в своем Facebook сообщает в среду крымский историк Гульнара Бекирова.

Крымские татары считают, что процесс против их представителя политизирован и сводится к надуманным обвинениям. О таком повороте событий сообщила также жена Ахтема Чийгоза Эльмира Аблялимова.

Читайте также: В Киеве отметят крымскотатарский праздник Хыдырлез

Заместитель председателя Меджлиса Нариман Джеляль рассказал, что в деле Чийгозы нашлись свидетели, которые дают ложные показания против крымского татарина. Его обвиняют в организации массовых беспорядков под стенами Верховной Рады Крыма 26 февраля 2014. Оккупационные власти полуострова судят крымского татарина за события, которые происходили еще до аннексии.

Напомним, что Чигойзу задержали в январе, ему инкриминируют участие в незаконных митингах, совершение насилия против "Самообороны Крыма". Его оставили в тюрьме до 19 мая.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще