Сегодня в Виннице состоялся суд над боевиком самопровозглашеной ЛНР по прозвищу "Леший". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Милиционеры выяснили, что 26-летний винничанин приехал на оккупированную террористами территорию Луганской области летом. Также он участвовал в вооруженном захвате административных зданий в центре Луганска.

Позже боевик признался, что был пулеметчиком на блокпосту террористов "Александровский", участвовал в атаках на украинских военных. Городской суд Винницы обвинил преступника в террористической деятельности и приговорил к девяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Материал по теме: В Казахстане террориста ДНР осудили на три года

Напомним, что сотрудники СБУ задержали злоумышленника на одной из центральных улиц Винницы в ноябре прошлого года. Во время задержания боевик оказал сопротивление правоохранителям и угрожал боевой гранатой РГД-5.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще