В Казахстане состоялся суд над террористом ДНР. Боевика, который воевал на стороне пророссийских сепаратистов, приговорили на три года лишения свободы. 27-летний мужчина признан виновным в участии в иностранных вооруженных конфликтах.

"Как установлено в суде, в мае 2014 уроженец города Атырау решил выехать в Украину и воевать в рядах самопровозглашенной Донецкой народной республики. С этой целью он через интернет нашел людей, которые набирали добровольцев", - сообщил пресс-секретарь областного суда Боранбай Галиев.

Читайте также: Спецназ Екатеринбурга отправляют в ряды "ДНР"

В июле 2014 террорист на поезде выехал в Астрахань, а на рейсовом автобусе приехал в город Ростов-на-Дону. 14 июля 2014 гражданин Казахстана незаконно пересек российско-украинскую границу.

В Донецке террорист прошел курс начальной военной подготовки, а затем выполнял различные задания руководителей вооруженных сил "ДНР", научился стрелять с зенитной установки"ЗУ-23С" и "Стрела-2" и сбивал украинские беспилотники.

Популярные статьи сейчас
Новые правила могут сократить количество уклонистов: мужчины должны прийти в ТЦК Не воровать хотя бы на треть и убрать "мертвые души": эксперт объяснил, как не повышать тарифы в Киеве Что будет с землей и квартирами граждан по новому закону: критики и юристы хватаются за голову Гороскоп на сегодня, 16 апреля: кому среда не простит опрометчивости
Показать еще