Сегодня, 7 мая, в украинском прокате стартует лента Анны Акулевич "Это я". Картина ждала выхода на большие экраны около года.

Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

Мелодрама выходит в 14 городах Украины. Его прокатом занимается отечественная компания Ukrainian Film Distribution, которая является официальным дистрибьютором американской 20th Century Fox Film Corporation.

По сюжету, в маленький украинский городок из России к родителям приезжает Яна. Здесь живет ее восьмилетняя дочь, которую воспитывают с ранних лет бабушка, дедушка и семья младшей сестры Яны. Приезду гости из России очень ждала вся семья, но дождались родные проблем и конфликтов.

Читайте также: Кинотеатр "Жовтень" заработает осенью

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Лента уже получила спецприз на международном кинофестивале в Анкаре, Турция и Гран-при и приз за музыкальное оформление в Лукании, Италия, а также является участником 15 Международного фестиваля Независимых Дней в Карлсруэ, Германия.

Фильм создала компания Contakt Studio. Бюджет фильма - 8 миллионов гривен, половину из средств предоставило Государственное агентство по вопросам кино.

Сценаристами выступили Олег Фиалко и Анна Акулевич, оператор - Даниил Дедков, художник - Сергей Хотимский, продюсер - Олег Фиалко.

Саундтрек написал Олег Скрипка, а роли исполнили Яна Соболевская, Анна Ткач, Виктория Зубрейчук, Ирина Калашникова и Василий Черношкур.