В Англии запускают производство необычного холодного десерта. Традиционно детский продукт "вырос", превратившись во взрослый - с алкоголем.

Об этом сообщает интернет-издание E-generator.

Название и оформление продукта Neon Penguin, что в переводе означает "Неоновый пингвин", разработала студия Robot Food.

Читайте также: Шоколадный "наркотик" — нюхательный шоколад

Черную упаковку украшают яркие неоновые полосы с изображением танцующего пингвина.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

По замыслу дизайнеров, это должно давать понять, что продукт предназначен для взрослых и одновременно создает "вечеринковое" настроение.

Мороженое выпускают в нескольких вкусовых вариантах: клубничный дайкири, шоколадный мартини, мятный мохито и тому подобное.

Ранее бельгийцы предложили еще один необычный десерт - нюхательный шоколад.

"Заполните 2 ложки порошком, сгладьте. Отрегулируйте зазор между ложками по ширине носа. Затяните шутер. Поместите ложки под нос. Вдыхайте и стреляйте".

Это похоже на описание употребления наркотиков. Но это инструкция к шоколадному шутеру, "доставляющему" шоколадную пудру в нос.

Для такого экстравагантного способа потребления обыкновенное какао не подходит. Используется только специальная высококачественная пудра из какао бобов.