В честь дня Победы над нацизмом в парках столицы сегодня будут играть иностранные военные оркестры. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

"Начиная новую традицию, Администрация президента пригласила к выступлению не только украинские, но и иностранные оркестры", - сообщает пресс-служба

"В этом году, как и в дальнейшем, Украина заменяет военные парады на мирные. Вместо вооруженных угроз мы должны продемонстрировать миру истинный характер украинского народа - открытый, миролюбивый и патриотический", - сказано в сообщении.

Киевлян и гостей города приглашают посетить выступления иностранных оркестров сегодня вечером.

В Мариинском парке будет играть Польский военный оркестр, в Ботаническом саду им. академика Гришко — эстонский, в парке Шевченко — иорданский, а в Голосеевском — литовский. В парке Победы на Дарнице выступит оркестр из Сербии.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Читайте также: Парад оркестров в Харькове отменили из-за угрозы терактов