Редакция крымскотатарского телеканала ATR снова работает в привычном режиме в Симферополе. Об этом сообщила заместитель гендиректора канала по информационной политике Лилия Буджурова.

Во время перерыва съемочная группа готовила документальные видео о крымских татарах, про депортацию и детей войны, чтобы запустить их в эфир после возобновления работы. Канал планирует работать в прошлом режиме - выпускать по 12 сюжетов в день.

Материал по теме: В Крыму арестовали оператора канала ATR

"Мы выбрали формат информирования на нашем сайте. ATR публиковать сюжеты в формате real time news. В российском законодательстве есть и в этом ограничения ", - отметила Буджурова.

Тем не менее, у канала нет акредитации.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Нас не везде пускают, аккредитоваться в крымский парламент или совет министров не получается", - рассказала Буджурова.

Напомним, что 1 апреля телеканал прекратил работу из-за численных отказов Роскомнадзора в регистрации по российскому законодательству.