Сегодня местные жители Бердянска вышли на главную площадь города с требованием отставки мэра Алексея Бакая. Горожане и воины АТО упрекают городского главу в коррупции, разбитых дорогах и мошенничестве в бюджете.

Напомним, что солдаты спецподразделения МВД "Берда" дважды перерывали сессии городского совета, врывались в здание и требовали немедленной отставки Бакая.

"Мы очень хотим смены власти. Просто терпеть этот беспредел нет сил. В Украине все меняется, а мы стоим на месте и причиной является старая власть, которую необходимо было снести вместе с режимом Януковича. Нынешние представители городского совета - бывшие регионалы, а в случае вооруженного конфликта и сепаратизма на Донбассе это не приемлемо", - рассказал "Знай" участник акции протеста Сергей.

В тоже время масштабный митинг по этому вопросу запланирован на 12 мая на 12 часов дня.

Читайте также: Стали известны причины попытки переворота в Бердянске

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Активист Майдана, боец АТО Виталий Олешко по прозвищу "Сармат" призвал жителей поддержать 12 мая отставку городского головы Бердянска Алексея Бакая и секретаря городского совета Ирины Купцовой. План работы городской администрации он видит в том, чтобы назначить из числа действующих депутатов нового секретаря, который будет выполнять и функции и.о. городского головы до новых выборов.

Представители ВО "Свобода" настаивают также на том, чтобы вместе с мэром и секретарем сменили и нынешний состав Общественного совета.