Неравнодушные киевляне обратили внимание, что Дом профсоюзов завесили патриотическим баннером. Но с одной стороны здания ведутся строительные работы, а н а крыше возводят еще дополнительные этажи.

В Государственной службе строительной инспекции говорят, что никаких разрешений на надстройки не давали.

"Дали разрешение на ремонт и реконструкцию, но при условии, что конфигурация и внешний вид здания не изменится", - пояснил Сергей Шевченко, сотрудник инспекции.

Дом профсоюзов возвели в 1980 году.

"Дом принадлежит нам - Федерации профсоюзов Украины. А другая часть - принадлежит Киевскому городскому совету профсоюзов ", - говорит Владимир Саенко, заместитель председателя федерации профсоюзов.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

В Киевском городском совете профсоюзов ситуацию не комментируют.

Читайте также: Милиция ищет взрывчатку в одесском Доме профсоюзов

Улицу Хрещетик официально занесено в Государственный реестр памятников архитектуры. Для того, чтобы осуществлять такие работы, нужны разрешения от органов местной власти и Министерства культуры.

В городском совете проблему признают. Заместитель директора департамента градостроительства и архитектуры Андрей Вавриш объясняет, что КГГА ведет переговоры с застройщиками о незаконности реконструкции.