Сегодня правительство Японии передало Украине 348 гибридных автомобилей в рамках выполнения Киотского протокол. Церемония проходила возле Национальной академии внутренних дел.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

На церемонии присутствовали министр внутренних дел Арсен Аваков и посол Японии в Украине Шигеки Сумме. Также пришли представители корпораций Sumitomo и Toyota Ukraine, которые представляли японскую сторону.

Читайте также: Заместитель мэра Киева приехал на работу на электромобиле

"Эти автомобили будут предоставлены киевской и одесской патрульным службам, а впереди у нас - Львов и Харьков", - подчеркнул Аваков.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Он добавил, что собирается провести рабочую встречу с премьер-министром Арсением Яценюком по вопросам увеличения количества автомобилей.

Министр отметил, что переданные авто будут оснащены видеофиксацией, системой "Рубеж" и другим оборудованием, необходимым для патрульных.

В рамках реализации 2-го этапа проекта МВД Украины получило 348 автомобилей с гибридной установкой "Тойота-Приус". Благодаря сочетанию бензинового и электрического двигателей, автомобили потребляют от 3,5 до 5 литров бензина на 100 км. Это позволит не только улучшить условия несения службы, но и существенно сократит расход топлива.

Шигеки Сумме отметил, что японское правительство уже передало Украине 1220 гибридных авто для правоохранительных органов в рамках проекта по "реальным инвестициям".

Посол отметил, что Япония и в дальнейшем будет поддерживать Украину в реализации "зеленых" технологий.