В Черниговской области горят около 6 га торфяников, причиной возникновения пожара стала неосторожность в обращении с огнем.

Об этом сообщает пресс-служба ДСНС в Черниговской области.

"13 мая в Козелецкий районного отдела Управления ДСНС в Черниговской области поступило сообщение о пожаре торфяников у с.Косачивка. К месту происшествия прибыли пожарные 5-й пожарной части и местной пожарной команды" - говорится в сообщении.

Читайте также: Спасатели отчитались о полной ликвидации пожара под Чернобылем

По словам пресс-службы, к ликвидации огня привлекли 1 пожарный автомобиль 2 мотопомпы и 11 человек. Благодаря спасателям, площадь возгорания с 6 гектаров уменьшили до 0,2 га.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Сейчас устанавливают личность, из-за которой она произошла.

Напомним, на Черниговщине это уже второй случай возникновения пожаров на торфяниках. Кроме того, зарегистрировали 502 возгорания в экологических системах, в частности лесных массивах и открытых территориях.

ДСЧС призвала граждан соблюдать меры пожарной безопасности, быть осторожными в обращении с огнем и не сжигать сухую растительность.