Любители творчества легендарного Энди Уорхола смогу посоревноваться за его коллекцию Polaroid-снимков на торгах, организованного аукционным домом Sotheby's. В серию вошли селф-фото Энди в разноцветных париках и с ярким макияжем. На продаже также выставлены фотопортреты Лайзы Миннелли, Дайаны Росс и бывших жен Мика Джаггера

"Наверное, не существует человека, який не хотел бы заиметь у себя на стене селфи главной персоны в истории поп-арта Энди Уорхола.Тем более, что он лемковского происхождения, то есть наш, украинский. Я бы очень хотел поучаствовать в акуционе, правда, для этого вам понадобиться всего несколько десятков тысяч долларов, но главное ведь, что шанс есть. Главное, чтобы аукцион был в онлайн режиме", - рассказал "Знай" дизайнер Кирилл.

Снимки уже размещены на сайте eBay. Коллекция фотографий знаменитостей оценивается в 40-60 тысяч долларов. Интересно, что за селфи Уорхола придется выложить куда большую сумму - $ 250.000. Интересно, что откровенные фото Ким Кардашьян по стоимости не устапают снимкам художника.

Материал по теме: Желто-синее полотно продали на аукционе за $46 миллионов

Напомним, что настоящее имя Уорхола - Андрей Вархола, он родился в семье этнических украинцев - Ондрея и Юлии Варгола, эмигрировавших в США.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще