Бюджетники, которые работают на оккупированных террористами "ДНР" территориях, в апреле-мае этого года получали "зарплаты" в недействительных российских рублях.

Об этом сообщает Кризисный центр обороны Мариуполя.

В центре отмечают, что купюры 1997 года выпуска и на территории России никогда не использовались, и не используются.

Кроме того, согласно этой информации, деньги не подлежат обмену, и подлежать уничтожению.

Читайте также: Авторам доклада "Путин. Война" грозит уголовное преследование

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Все купюры, которыми боевики платили местному населению, имеют "последовательные арифметические номера в порядке возрастания".

Главари "ДНР", по сообщению Обороны Мариуполя, запугивали и шантажировали большими штрафами все торговые организации, магазины, рынки, предприятия общественного питания, предприятия бытового обслуживания населения, общественного транспорта, индивидуальных перевозчиков за отказ принимать эти деньги как оплату за товары и услуги.

Однако обменные пункты не будут принимать такие купюры.

Ранее СНБО предостерегло украинцев и попросило быть внимательными к деньгам, поскольку боевики могут печатать фальшивые купюры.