18 мая на площади Свободы в Харькове состоится митинг. На него, по предварительной информации, планируютв вывести две тысячи человек. Митингующие выйдут поддержать харьковского городского голову и футбольный клуб "Металлист".

Об этом сообщает харьковский сайт 057.ua.

В социальных сетях появилось фотография заявки на проведения флешмоба в поддержку мэра Харькова Геннадия Кернеса и футбольного клуба "Металлист". В документе указывается, что в мероприятии собираются принять участие около двух тысяч человек. Местом проведения митинга станет часть площади Свободы, именно та, что напротив здания Харьковской областной госадминистрации.

Читайте также: "Антимайдан" решил бежать из Одессы

"Я только вчера подал заявку и не знаю, дали уже разрешение или нет", - сообщил ответственный за мероприятие Сергей Зосименко.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Он добавил, что это будет не флешмоб. Участники, по его словам, просто выйдут с "флагами и плакатами в поддержку мэра и футбольного клуба "Металлист"".

Однако, в соцсетях массово распространяются объявления о наборе людей в "массовку".

"Хедхантеры" начали набирать за деньги участников для мероприятия. Об этом свидетельствует их переписка с потенциальными митингующими.