Один из боевиков снял на камеру своего мобильного телефона уничтожения танка. Боевая машина из 125 мм пушки, нарушая Минские договоренности, обстреливал позиции сил АТО под Широкино.

Танк боевиков был уничтожен прямым попаданием ПТУР наших военных. Экипаж, который находился внутри, также погиб вместе с машиной.

Как отмечает журналист "Espreso.TV" Артем Шевченко, украинские бойцы нашли это видео у одного из убитых боевиков.

"Вот что бывает, когда наглеть и, безнаказанно нарушая режим прекращения огня, утюжить из танков украинские позиции", - отметил журналист.

Последние сутки в зоне АТО прошли без потерь среди украинских военных, двое из них военных получили ранения.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Об этом сообщил пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Случилось это, по его словам, у населенного пункта Авдеевка Донецкой области.

Наблюдательная миссия ОБСЕ заявляет о росте напряжения в районе Горловки. Широкино, по их информации, является самой горячей точкой на Донбассе.

Об этом заявил заместитель главы миссии Александр Хуг.

Он отметил, что в Донецком аэропорту количество нарушений прекращения огня достигает сотни в день, а общая ситуация вообще не понятна.