Двое российских офицеров-диверсантов задержаны в Луганской области. Накануне украинские позиции в городе Счастье атаковала диверсионно-разведывательная группа. По информации бойцов, в плен попали два диверсанта, которые оказались российскими офицерами. Штаб АТО подтвердил эту информацию.

"Не успели остыть следы бойцов 80-й бригады, внезапно выведенных из Счастья "на учения", как противник решил проверить нашу оборону. Завязался бой, погиб младший сержант 92-й отдельной механизированной бригады, есть раненные. Двое нападавших – военнослужащие российской диверсионно-разведывательной группы попали в плен. Таков первый кровавый итог очередной высокопоставленной глупости" - сообщает на своей странице в Facebook один из основателей волонтерского сообщества "Армия SOS" Юрий Касьянов.

Еще один волонтер, координатор Inform Napalm Роман Бурко пишет: "Не нужно их менять, не нужно их сажать и не нужно глупо молчать. Глупые топорные съемки допросов также не помогут делу. Есть лишь один правильный шаг, совершив который можно раз и навсегда нанести сокрушительный удар по кремлевской пропаганде. И он даже не заключается в том, что бы возить их как экспонаты в Гаагу, он другой, более эффективный. Господин ‎Порошенко‬, не упустите этот шанс, иначе, когда через неделю россияне нанесут очередной мощный удар вы можете его потерять".

Читайте также: Украинские пограничники приняли бой и имеют раненых

За минувшие сутки трое украинских военных погибли, еще 17 получили ранения.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще