В Ленинградской области казачья община открыла памятник президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщили местные СМИ.

По замыслу автора памятника Путин изображен на манер римских императоров – в тоге, с гербом страны на медали и с лавровым венком. Венок, правда, съемный, и казаки решили обойтись без него.

"Так он все-таки наш, русский, а с венком ну совсем как римлянин будет", – отметил казачий атаман. По его словам, как только позволят средства, бюст сделают в два раза больше и на этот раз отольют в бронзе. Пока что памятник сделан из искусственного синтетического материала.

Идея памятника для Владимира Путина возникла у атамана после аннексии Крыма, которую он именует "возвратом наших русских земель" и сравнивает с падением Берлинской стены.

Другими вариантами изображения российского президента были Путин в военной форме с пилоткой на голове, а также Путин в шапке Мономаха.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Читайте также: В Риге "распяли" Путина

На открытии присутствовал культовый исполнитель шансона Стас Барецкий. Он так описал действия Путина в Крыму:

"Путин сам из 90-х, такой "браток", "отжал" Крым по-пацански и правильно сделал. В 90-е так и делали – если у кого-то фирма стоит, не работает или, наоборот, работает хорошо", – сказал он.